OPVXG测试仪网

销售热线:400-801-9917

诚信为本:市场永远在变,诚信永远不变。
有线网络分析测试仪
您当前的位置:首页 > 产品展示 > 有线网络分析测试仪 > 正文

LinkRunner AT Network Auto-Tester(LRAT-1000/LRAT-2000)

浏览次数:71003     时间:2016-12-01 17:24:00
分享到: 0
NETSCOUT Linkrunner AT-快速而完整的铜缆和光纤网络连通性测试
  • Use network connectivity test to accurately test and identify network connectivity problems with the 10 second AutoTest
  • 在 10、100 和千兆速率下测试双绞线和光纤以太网链路的网络连接性
  • Verify twisted pair Ethernet cable length and wiremap with the network cable tester
  • 通过 TruePower™ 以太网供电 (POE) 测试仪来测量负载之下的以太网供电
  • 找到最近的交换机和 VLAN
  • 利用零接触报告将网络连接性测试结果保存在网络测试仪上或云中
  • 利用附带的 Link-Live 云服务来简化网络连接性测试结果、报告、项目和人员的管理
  • 为作业选择正确的 LinkRunner AT Network Auto-Tester:LinkRunner AT Network Auto-Tester-2000 或 LinkRunner AT Network Auto-Tester-1000。功能差异请见对比图表。

 

LinkRunner AT Network Auto-Tester(LRAT-1000/LRAT-2000)概述:

LinkRunner AT 网络自动测试仪是最快速和最完备的铜缆和光纤网络连通性测试仪。This rugged, handheld network connectivity tester speeds troubleshooting and reporting with a comprehensive one-button AutoTest and zero-touch Link-Live cloud reporting.LinkRunner AT 网络自动测试仪能够在 10 秒内执行完所需的一系列网络连通性测试,让您快速而准确地确定并解决网络连通性问题。云报告自动将网络连接性测试结果上传到 Link-Live 云服务,以进行项目管理和报告。

 

This network connectivity tester's key features include multiple user-configured AutoTests, cable length measurement, cable fault location and fault type, TruePower™ Power over Ethernet (PoE) tester, Ethernet speed and duplex verification at 10/100/Gigabit rates, fiber cable tester, twisted pair and fiber optic link testing, nearest switch identification, DHCP, DNS and Gateway connectivity tests, and Ping and TCP port connectivity tests to up to 10 user-selected targets.网络连接性测试结果保存在网络测试仪上或通过零接触自动上传到 Link-Live 云服务。可使用 Link-Live 云服务来管理网络连接性测试结果、项目和人员。此外,LinkRunner AT 网络自动测试仪 2000 还可作为速率高达 1Gbps 的数据包反射器。

LinkRunner AT Network Auto-Tester(LRAT-1000/LRAT-2000)特性:

 

 LinkRunner AT Network Auto-Tester(LRAT-1000/LRAT-2000)型号:

型号/名称 说明
LRAT-1000

带 AA 电池组的 LinkRunner AT 1000 测试仪、4 AA 电池、LinkRunner AT Manager 管理软件 CD、USB 电缆、快速入门指南和软包。参见照片

LRAT-2000

带 Li-ion 电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、Wireview 电缆 ID #1、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT Manager管理 软件 CD、USB 电缆、入门指南和软包。参见照片

LRAT-2000-KIT
包括带 Li-ion 电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、Wireview 电缆 ID #1-#6、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT Manager 软件 CD、USB 电缆、防护套、IntelliTone 200 探头和豪华便携包。参见照片
LINKSOLUTIONS解决方案 - 套件
包含 LinkRunner AT 2000 测试仪、两台 LinkSprinter 300 网络测试仪、LinkRunner AT 防护套和两个 LinkSprinter 防护套。注:仅销售 LinkSprinter 300 的地区提供。
ACKG2-LRAT2000-KIT
网络故障排除工具包。包含:Aircheck G2 无线测试仪、软包、交流充电器、USB 线、快速入门指南、外置定向天线、防护套、车载充电器、LinkRunner AT 2000 测试仪和锂离子电池、交流充电器、IntelliTone PRO 200、Wireview Cable ID 套件 2-6、测试套件大折叠包、防护套、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT Manager 软件 CD、USB 线、快速入门指南、豪华装具袋软包。参见照片
型号/名称 说明
1TG2-1500-LRAT2

OneTouch AT G2 1500 和 LinkRunner AT 2000

包含物品:OneTouch AT 1TG2-1500 以太网测试仪和 LinkRunner AT LRAT-2000网络自动测试仪

1TG2-3000-LRAT2

OneTouch AT G2 3000 和 LinkRunner AT 2000

包含物品:OneTouch AT 1TG2-3000 以太网和 Wi-Fi 测试仪和 LinkRunner AT LRAT-2000 网络自动测试仪

型号/名称 说明
电源充电器

更换交流充电器

WBP-LION
LinkRunner AT 锂离子备用电池
LRAT-AA-BATT
LinkRunner AT AA 电池组
LRAT 防护套
LinkRunner AT 防护套
SFP-1000SX
SX Gig 光纤 SFP 收发器(有 DDM)(850 nm,多模)
SFP-1000LX
LX Gig 光纤 SFP 收发器(有 DDM)(1310 nm,单模)
SFP-1000ZX
ZX Gig 光纤 SFP 收发器(1550 nm,单模)
SFP-100FX
100BASE-FX 光纤 SFP 收发器(有 DDM)(多模)
WIREVIEW 1
WireView 电缆 ID #1
WireView 2-6
电缆识别器工具 ID #12-6
MS-AUTO-CH
Li-ion 电池组自动充电器

 LinkRunner AT Network Auto-Tester(LRAT-1000/LRAT-2000)规格:

环境
工作温度和相对湿度 32ºF 至 113ºF(0ºC 至 +45ºC)注释:如果测试仪的内部温度高于 113ºF(45ºC),则电池不会供电。
工作相对湿度(% RH,无冷凝) 90% (50ºF 至 95ºF;10ºC 至 35ºC)75%(95ºF 至 113ºF,35ºC 至 45ºC)
贮存温度 -4ºF 至 140ºF(-20ºC 至 +60ºC)
冲击和振动 随机,2 g,5 Hz — 500 Hz (2 类)1 米跌落试验
安全 EN 61010-1 第二版
安全性(仅 LR-AT 2000) EN/IEC 60825-1:2007,EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007(仅 LRAT- 2000)
海拔 4,000 米;贮存时:12,000 米
EMC FCC 第 15 部分 A 级,EN 61326-1
认证和合规 符合欧盟相关指令 符合澳洲有关标准    由加拿大标准协会 CSA 列出
常规
介质访问;铜缆 RJ-45:10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-T 和 PoE(IEEE 802.3af 和 802.3at);100BASE FX 和 1000
介质访问;光纤 SFP 适配器端口支持 100BASE-FX 和 1000BASE-LX/ SX/ZX(仅 LRAT-2000)
电缆测试 线对长度、开路、短路、串绕、交叉、直通和电缆标识
以太网供电 (PoE) 单端测试:
  • 根据用户定义,按照 IEEE 802.3at 级别 0、1、2、3、4(不使用 LLDP 协商)、或 4(使用 LLDP 协商)进行测试
  • 已测量的 PSE PoE 参数如下:
    • 使用的供电线对
    • 已接收的级别
    • PSE 类型
    • 空载电压 (V)
    • 负载电压 (V)(使用 TruePower™ 的 LRAT-2000)
    • 空载电源 (W) (LRAT-1000)
    • 负载电源 (W)(使用 TruePower™ 的 LRAT-2000)
音频发生器 IntelliTone 数字音频:[500 KHz]; 模拟音频:[400 Hz,1 KHz]
体积 3.5 英寸 x 7.8 英寸 x 1.9 英寸(8.9 厘米 x 19.8 厘米 x4.8 厘米)
重量 18 盎司(0.5 公斤)
电池 可插拔充电式锂离子电池组(18.5 瓦特x小时)(包含特别优惠)
电池寿命 正常工作寿命为 6 小时;正常充电时间为 3 小时。
外接交流适配器/充电器 交流输入电压 90-264 V, 输入功率 48-62 Hz;直流输出 15 V, 1.2A
显示屏 2.8 英寸彩色 LCD(320 x 240 像素)
键盘 12 键塑胶键盘
LED 指示灯 2 LED(链路和接收/传输指示灯)
主机接口 USB 5 针 mini-B
LinkRunner Manager 软件
支持的操作系统 Windows® Vista、Windows® XP、Windows® 7、Windows® 8
处理器 400 MHz Pentium(奔腾)处理器或同等处理器(最低),1 GHz Pentium(奔腾)处理器或同等处理器(建议)
RAM 96 MB(最低);256 GB(建议)
硬盘空间 最高可能需要 500 MB 可用空间
显示屏 1024 x 768 高彩,32 位(建议)
【返回列表页】
2018 OPVXG测试仪网 技术支持:深圳市福克网络有限公司 地址:中国 深圳市福田区燕南路88号D座613室 电话:400-801-9917 粤ICP备14000514号 0460

本公司专业销售NetScout旗下Optiview XG,LinkRunner AT,OneTouch AT,LinkSprinter,OPVXG网络测试仪,咨询热线:0755-82816978 

粤公网安备44030402000847号  友情链接:DTX-1800 二手DTX-1800 OPVXG DSX-5000 PSIBER 康普网线 耐克森网线